Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Для чего спортсменам нужно пить чай

Для чего спортсменам нужно пить чай
09.07.2017

Они пьют чай по разным причинам. Некоторым нравится терпкий вкус напитка, хорошо утоляющего жажду, другие же пьют чай  ради здоровья. Спортсмены - это только одна группа людей, которые вписываются в последнюю категорию. Они пьют много чая, особенно зелёного. Почему?

Исследование, проведенное в 2004 году, показало, что зеленый чай улучшает выносливость во время спортивных занятий, что отчасти объясняется увеличением количества жира, сжигаемого для получения энергии.

Это, по сути, означает, что чай в общем и зеленый чай в частности (согласно этому исследованию), помогают использовать жир в вашем организме для получения топлива. Это значит, что вы можете продержаться дольше в спортивных мероприятиях, а также сжечь жир более эффективным способом.

Кроме того, чай содержит природный кофеин, а кофеин – хороший стимулятор активности. Это большой бонус для любого спортсмена. Резкое наступление утомляемости в организме после повышения количества кофеина, которое поставляется с питьевыми энергетическими напитками или даже кофе, - это то, что крайне нежелательно спортсменам при выработке выносливости.

Чай держит стимуляцию под контролем и ограничивает тот негативный крэш-эффект, который могут вызвать другие напитки.

Если тип стимуляции важен для спортсменов, но также важен и источник стимуляции.

Спортивные напитки часто содержат либо много сахара, либо добавок, либо даже то и другое.  Если вы заботитесь о своем здоровье на многие годы, лучше бросить спортивные напитки и переключиться на чай, так как в этом случае стимуляция является естественной.

Более того, исследования показали, что  чай действительно гидратирует почти так же хорошо, как и вода,  но при этом дает дополнительные преимущества. Эти преимущества включают в себя повышенный уровень антиоксидантов, важных витаминов, минералов и фторид.

Как видно, чай может быть очень полезным напитком для спортсменов любой дисциплины. В последнее время существует тенденция к чаепитию среди людей, которые заботятся о своём организме для выработки выносливости.

Хочется надеяться, что популярность чая  среди спортсменов будет продолжать расти, и они откажутся от  нездоровых энергетических напитков в пользу чая!

(2053)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку