Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Курение чая

Оказывается это не безумная идея. Курение чая стало довольно распространённым явлением, о котором в интернете идёт активная дискуссия. 

Так в чем же дело? Почему идея курить чай так привлекательна? Прежде всего, все люди любят пробовать новые вещи. Во-вторых, чайные сигареты не содержат никотина, поэтому продавцы пытаются рекламировать его как сигареты, которые помогут вам бросить курить. Так ли это на самом деле?

В теории курить чай – это реально. Чайные листья сушат, поэтому содержание воды в них низкое, что облегчает их скрутку в сигареты. Как правило, чаще курят более окисленные чаи (улун, черный и пуэр), они содержат меньше воды, но зелёный и белый у некоторых курильщиков тоже в фаворитах. 

Чайные сигареты Лунцзин (Колодец Дракона)

 Хотя сам чай происходит из Китая, китайцы редко курят чай. При поиске на китайских торговых площадках вы найдете чайные сигареты, но у них, как правило, не очень высокие месячные продажи. Поэтому, хотя они производятся в Китае, в основном предназначены для экспорта на западный рынок.

Возникает вопрос, будет ли полезнее для здоровья, если бросить курить обычные сигареты и перейти на чайные сигареты?

Польза для здоровья от употребления чая широко исследована и очевидна. Чего нельзя сказать о курении чая. Поскольку нет научных публикаций по этой теме, мы считаем, что к курению чая стоит относиться осторожно. Можно предположить, что курение любых сушеных трав или листьев не совсем безвредно. Дым - это дым, и он содержит «угарный газ», который вреден для легких. Он проникает в красные кровяные клетки, которые должны принимать кислород вместо дыма. Наши легкие не любят ничего, кроме свежего незагрязненного воздуха.

Курение чайной сигареты

Говорят, что курение чая поднимает настроение. Официальных данных по этому вопросу нет, хотя на онлайн-форумах некоторые курильщики чая пишут, что чувствуют пьянящий эффект при курении и ощущают хорошо различимый аромат чая. 

Безникотиновая чайная сигарета

Правда ещё и в том, что курение чая не вызывает привыкание, потому что чай не содержат никотин (химическое соединение, вызывающее привыкание к обычным сигаретам). Однако, если говорить о пользе для здоровья, то наше мнение такое: лучше выпить чашку ароматного свежезаваренного чая и не бояться здоровой зависимости от него, нежели поддаться искушению и закурить сигарету, даже если она чайная.

(68074)
Страницы: 1 2 След.
Курил чай. Никакой тяжести! И настроение поднимает!
Я иногда балуюсь чайными сигами. Меня они действительно вставляют. Иногда курю их в бумаге, хотя чаще всего через бульбик. Так безопаснее для здоровья.
Всем любителям дунуть большой привет!)
Да, настроение поднимает, привыкание у меня не обнаружено в отличие от обычных. Кто хочет попробувать =) можно, только осторожно.
Как раз недавно покурила чай. Действительно настроение поднялось здорово! Зелёный мягче. Но не так интересно, вот черный это нечто!
нормально
я тоже курю чай.Но что что бы не было сильной интоксикации нужно делать не сильные затяжки. Дым конечно, как я заметил,не сильно большой,но хороший. К курению чая привыкнуть надо еще, иначе отравитесь, что мама не горюй)
Я тоже купил чай и мне нормально привычки нету ( очевидно ведь делал это максимум раз 5) ничего не ощущал, курил зелёный чай.
Я с обычных слазить начал в пользу чайных
(тяжести действительно нет , одирманиещего эффекта нет в отличие от табака ) курить чайные лучше в компании друзей так действительно поднимается настроение
Курил сигареты безбожно, раз десять пытался бросить - не получалось. Хватало максимум на 1-2 месяца меня.
Попробовал курить чай заместо сигарет. И помогло. Нет привыкания к чайным сигаретам. Вначале идет замена обычных на чайный и психологически проще бросать. Захотел покурить - куришь чайную сигарету. После идет помаленьку отвыкание. После когда хочу покурить - курю чайную сигарету.
вот не курю уже полгода обычные сигареты. К табаку не тянет совсем. Если вдруг надо покурить (стаж 20 лет и где-то там в глубине сидит чертик который дергает за нужные ниточки) - курю только чайные сигареты. И что самое главное к ним нет никаких привыканий.
Курите чай и бросите!!!
В первый раз курю чай, в голову задумка сама дошла (нигде не читал). Пробовал из чайных пакетиков доставать порошок чая и запихивать в тетрадную бумагу. Не вызывает привыкание, можно попробовать) тем кто это читает больших успехов в чем либо.
Страницы: 1 2 След.
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку