Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

О пользе чая

Нужно признать, что  китайский чай и всё, что связано с этим древнейшим напитком,  прочно вписалось  в наш быт и культуру. В последнее время в России становится модным явлением проводить досуг в чайных клубах и охотиться  на  редкие коллекционные сорта этого вечно юного напитка. Так в чём же  притягательность и польза чая? Где кроются причины массового спроса на него?

Известно, что Чай всегда ассоциируется со здоровым образом жизни, светлым умом, красотой и утонченностью вкуса. Только вдумайтесь! В свежем китайском чае, будь то красный или зеленый, около 700 полезных  веществ, воздействующих на мозговую деятельность. Одно из них  теин, близкий по своим свойствам к кофеину, воздействуя на мозговые центры, заметно улучшает функции головного мозга, вызывая при этом  чувство эмоционального комфорта, бодрости и уменьшения усталости. Ещё академик И.П. Павлов в своё время доказал, что теин активизирует процессы возбуждения и препятствует процессам торможения. За счёт улучшения деятельности сердца и расширения сосудов большее количество кислорода питает клетки головного мозга. Кстати, теин в отличие от кофеина действует в организме мягко, он не накапливается, а его передозировка не истощает нервную систему и не поднимает давление. Пользу чая нельзя недооценивать.

Человек, имеющий привычку в течение дня пить хороший чай, получает намного больше, чем даёт алкоголь и наркотики.  Правильно заваренный и выпитый свежий качественный чай проясняет ум и сознание, способствует релаксации. Он избавляет от депрессии и подавляет агрессию. И, наконец, он лечит болезни и недуги, не причиняя при этом вред организму побочными эффектами.

Неудивительно, что в последние годы Запад всё больше обращает свои взоры на Восток в поиске рецептов мудрости и долголетия, заново открывая для себя этот древнейший целительный напиток – Чай.

Порекомендуйте эту статью друзьям:

(3010)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку