Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Известные любители чая

05.10.2022

От кинозвезд до вымышленных персонажей, певцов и королевы, чай завоевал множество сердец в реальном и вымышленном мире. Среди заядлых любителей чая можно найти самых необычных выдуманных и реальных людей.

Известные любители чая в истории

 Федор Достоевский
Один из величайших писателей мира, Достоевский был не только заядлым, но и привередливым любителем чая. Он всегда сам заваривал себе чай, так как считал, что никто не сможет приготовить для него идеальную чашку чая. Писатель всегда предварительно разогревал заварочный чайник, прежде чем добавлял в него заварку.   

Фёдор Достоевский 

  «Я говорю, и пусть мир катится к черту, а я буду пить свой чай»
                                                Федор Достоевский, «Записки из подполья»

 Агата Кристи
Агата Кристи, популярная английская писательница детективных романов и самая продаваемая в мире писательница всех времен, любила побаловать себя чаем. На самом деле, она часто включала чай в свои рассказы и переносила свою страсть к черному чаю со взбитыми сливками на своих персонажей. Однако ее самый популярный персонаж, Эркюль Пуаро, не очень любил черный чай — вместо этого он предпочитал травяные чаи.

Агата Кристи

"Чай! Благослови обычный будничный послеобеденный чай!»
Агата Кристи

Граф Чарльз Грей
Список известных чаеманов был бы неполным без изобретателя самой популярной в мире чайной смеси – Эрла Грея. Чарльз Грей был премьер-министром Великобритании в первой половине XIX века. Легенда гласит, что, получив в качестве дипломатического подарка черный чай с ароматом бергамота, граф, по достоинству оценив его, нанял торговца чаем, чтобы продавать этот чай под названием Эрл Грей,  как-будто заново изобретая его. Так родился современный Эрл Грей.

           Чарльз Грей 

Вымышленные персонажи, которые любят чай

Безумный Шляпник ," Алиса в стране чудес"
Безумный Шляпник — самый вымышленный любитель чая в истории литературы. Помните его странное чаепитие с необычайно странными гостями? Послеобеденный чай был изобретен примерно за десять лет до того, как Льюис Кэролл написал «Алису в стране чудес». Это было важное общественное мероприятие, предназначенное для высшего общества.

Алиса в стране чудес. 

Хоббиты, "Властелин колец"
Хоббиты тоже пьют чай. На самом деле, чай в Шире так же важен, как и в Западной Европе много лет назад. Какой чай им нравится? Черный (красный) чай – идеальное лакомство для послеобеденного чаепития.

хоббиты 

Артур Дент, «Автостопом по Галактике» 
Артур Дент, вымышленный персонаж романов Дугласа Адамса, не только заядлый любитель чая. На самом деле, чай делает его счастливым и возвращает воспоминания о Земле. Какой чай его любимый? Черный чай с молоком. При этом он решает вечную дилемму — сначала чай или молоко. "Молоко"-, говорит Артур Дент.

Артур Дент

Знаменитости, которые любят чай
Многие знаменитости признавались, что не представляют своей жизни без чая.

Пирс Броснан
Если агенту 007 что-то нравилось, это должно было быть потрясающим. Пирс Броснан любил пить чай. Но он был не единственным Джеймсом Бондом, который наслаждался чашкой чая. Шон Коннери, первый Джеймс Бонд, тоже был чаеманом.

Пирс Броснан

Оззи Осборн
Оззи Осборн — знаменитость, не скрывающая своей любви к чаю. Какой вид? Настоящий английский чай с оладьями.

 Оззи Осборн.j

Джон Леннон
Знаменитый битл любил и чай, и кофе. В одном из интервью он признавался, что выпивает от 20 до 30 чашек чая и кофе в день.

Джон Леннон

(2417)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку