Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Когда ждать открытия пассажирского пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ

23.01.2023

В конце 2022 года Китай официально объявил, что с начала января он оптимизирует политику и меры иммиграционного управления. В частности, КНР возобновит выдачу обычных виз и видов на жительство для иностранцев, а также освободит от туристических виз краткосрочных путешественников. Продолжится оптимизация условий для иностранцев, возвращающихся в Китай для возобновления работы, бизнеса, учебы, посещения семьи и воссоединения. 

Это означает, что Поднебесная ослабила ограничения на въезд, в первую очередь, для тех, кому нужно посетить страну с целью бизнеса, лечения или образования. Туристические визы пока не выдаются, чартеров из России в Китай нет. Послабления для путешественников и постепенное открытие пассажирских пунктов пропуска ожидают после китайского Нового года - в конце февраля - начале марта. По мнению специалистов, Китай намерен поэтапно отменять ограничения, чтобы протестировать открытие страны на небольшом числе гостей и не спровоцировать стремительный рост числа заражений коронавирусом.

Когда ждать открытие пассажирской таможни Благовещенск-Хэйхэ? На сегодняшний день никакой официальной информации от китайской стороны о готовящемся запуске пассажирского сообщения через пункты пропуска на участке российско-китайской границы Благовещенск-Хэйхэ не поступало.Вместе с тем, по мнению наших китайских партнеров, снятие ограничений на безвизовый въезд в Хэйхэ российских граждан, возможно уже к лету 2023 года.  

Мы с нетерпением ждём решения о возобновлении работы пункта пропуска «Благовещенск – Хэйхэ». Открытие таможенного перехода упростит логистику и сократит срок доставки китайского чая в 3-4 раза. И снова, как в 2019 году, свежий урожай чая будет появляться на полках нашего магазина спустя всего 3-4 недели после его сбора.   

(1422)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку