Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Польза чая улун

Польза чая улун

Чай, как известно, предназначен не только для утоления жажды, он помогает улучшить здоровье. Чай улун содержит более 450 видов органических химических компонентов и более 40 видов неорганических минеральных элементов, в которых огромное множество питательных и лечебных компонентов. Основными органическими химическими составляющими являются: полифенолы чая, растительные алкалоиды, белки, аминокислоты, витамины, пектин, органические кислоты, липополисахариды, углеводы, ферменты, пигменты и др. Чай освежает мозг, снимает внутренний жар и предохраняет от онкологических заболеваний. Польза чая улун на этом не заканчивается.

В улунах  мало кофеина. Как и другие виды чая, он содержит кофеин в количестве примерно 3% от его сухого веса, что составляет от 30 до 90 мг на чашку (250 мл), в то время как кофе содержит 150-200 мг на чашку. Следовательно, это хорошая альтернатива напиткам с высоким содержанием сахара, но в то же время дает вам дополнительный бонус. Научные исследования показывают, что улун с его стимулирующими свойствами помогает повысить бодрость и улучшить скорость реакции.

Борьба с лишним весом
В последнее время  интерес к пользе чая улун особенно возрос на Западе. Проводится много исследований, связанных со способностью улунов бороться с ожирением и лишним весом. В течение сотен лет известно, что улуны с большой степенью окисления помогают пищеварению, лечат головные боли и снимают похмельный синдром. 

Помощь в похудении – это тот эффект, с которым больше всего связан чай улун. Многие исследования подтвердили, что чай Улун оказывает значительное влияние на расщепление жира. В основном это объясняется синергетическим эффектом полисахаридов чая, полифенолов чая и кофеина в чае улун. Полифенолы чая и полисахариды чая могут эффективно препятствовать накоплению жира в организме и ускорять сжигание жира, чтобы обеспечить организм энергией. В то же время чай Улун также может способствовать обмену веществ, уменьшать накопление метаболитов в организме, а также играть положительную роль в похудении. Стоит знать, что в сравнительном исследовании исследователь обнаружил, что по сравнению с неферментированным зеленым чаем эффект ферментированного улуна на похудение лучше.

Антивозрастной  эффект
Ваша кожа постоянно подвергается воздействию свободных радикалов, которые вызывают темные пятна и морщины, а также ускоряют старение. У чая Улун есть антиоксиданты, которые способны разрушать свободные радикалы. Исследование 2004 года, проведенное доктором Кеничи Янагимото из Калифорнийского университета, показало, что только 15 дней употребления чая Улун приводили к невероятному снижению свободных радикалов на 50%.

Улун, особенно гаундунский улун, успокаивает желудок после обильной трапезы. Успокаивая желудок, улун выступает  противовесом калорийной и жирной пище. Утёсные улуны, выращенные на богатой минералами почве Уишаня, полезны для здоровья суставов, облегчают мышечные боли и помогают печени. С небольшой степенью окисления улуны Аньси и Тайванские улуны признаны традиционной китайской медициной полезными для дыхательной системы.

Гиполипидемическое действие
Чай улун богат катехинами, полифенольным веществом, обладающим антиоксидантным и гиполипидемическим действием. Исследования показывают, что после того, как испытуемые некоторое время употребляли чай Улун, уровень липидов в крови в организме значительно снижался, а умеренная жировая дистрофия печени возвращалась к нормальному состоянию печени. А чай улун более эффективен в снижении уровня триглицеридов, чем зеленый или красный чай.

Управление диабетом
Чайный полисахарид в чае улун обладает эффектом стимуляции секреции инсулина. Исследование показало, что концентрация глюкозы и фруктозамина в организме больных диабетом значительно снизилась после употребления чая Улун. В сочетании с чаем улун может сбалансировать уровень глюкозы в плазме более эффективно, чем лекарства, принимаемые отдельно. Кроме того, сахарный диабет 2 типа чаще всего связан с ожирением. Чай улун может помочь с потерей веса, эффективно управлять диабетом 2 типа и снизить риск развития диабета.

Потенциальное противораковое средство
Чайные полифенолы в чае улун являются природным антиоксидантом. Он может индуцировать клеточный апоптоз, подавлять пролиферацию клеток и форму опухолевых сосудов. Он также обладает противовоспалительным действием, уменьшая воспаление в организме и риск развития рака. Исследователи экспериментировали с экстрактами чая улун, которые продемонстрировали большой потенциал в предотвращении рака молочной железы.

Лечение дерматита
Считается, что чай улун оказывает терапевтическое воздействие на дерматит. В одном исследовании были протестированы 118 пациентов с рекальцитрантным атопическим дерматитом (АД), и 74 (63%) из них значительно улучшились после употребления чая Улун в течение 1 месяца. Исследователи предполагают, что противоаллергические свойства полифенолов в чае улун оказали сильное влияние на лечение. Хотя нет достаточных доказательств в поддержку применения чая улун в качестве средства для лечения упорного атопического дерматита, в целом он помогает в легких случаях.

(4678)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку