Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Потребление чая как основной фактор долголетия

Потребление чая как основной фактор долголетия
14.09.2017

В 1989 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что одним из ключевых факторов долголетия человека является потребление большого количества натуральных продуктов и отказ от вредных привычек. На первый план выдвигалась популяризация чая и борьба с курением. Два десятилетия спустя Организация Объединённых Наций вновь призвала чайную промышленность сосредоточиться на пользе чая для здоровья - на этот раз, чтобы привлечь молодое поколение к здоровому образу жизни.

Апелляция была высказана рабочей группой по анализу и продвижению глобальных рынков, входящей в Межправительственную группу по чаю в рамках Продовольственной и сельскохозяйственной организации (IGG IGO) ООН.

«Молодые люди стали больше внимания уделять здоровью, и они более осведомлены о пользе чая для здоровья. Поэтому следует проводить больше исследований для удовлетворения их потребностей», - сообщили в группе после ежегодного собрания.

ООН намерена распространять информацию о пользе чая для здоровья, одним из немногих натуральных напитков в мире, который не содержит соли, жира или любого другого вещества с высокой калорийностью. Чай содержит более 450 органических соединений и более 15 неорганических минералов. Большинство компонентов повышают здоровье и помогают в профилактике заболеваний.

«Сегодня люди предпочитают более натуральные продукты для здоровья, поэтому на рынке натуральных продуктов чайный рынок занимает свою достойную нишу. Чтобы способствовать развитию чайной промышленности, необходимо провести дополнительные исследования для определения потребительских потребностей и разработки правильных продуктов», - говорится в докладе.

В докладе отмечается, что в Китае все больше и больше молодых людей начинают пить чай. Кроме того, они являются основной движущей силой интернет-экономики, которая играет все более важную роль в продажах чая.

Чай является вторым по популярности в мире напитком после воды. Производство расширяется. Чай теперь выращивается в более чем 50 регионах и потребляется в 160 странах. Примерно три миллиарда человек пьют чай.

(1871)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку