Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Самый дорогой чай в мире

10.10.2016

Знаете ли вы, что самым дорогим чаем в мире, цена которого составляет 130 £ за одну чашку, считается зелёный китайский чай Panda dung tea, что в переводе означает чай из экскрементов панды. Название действительно вызывает настоящий переполох и массу вопросов.

Но всё оказывается банально просто. Китайский предприниматель Янши создал свой собственный ассортимент натурального чая, для производства которого используют листья чайных кустов, выращенных на плантациях в горах Яань в провинции Сычуань и удобренных уникальным составом - навозом панд. Считается, что панды, в рационе которых присутствует дикий бамбук, поглощают только 30% питательных веществ из пищи. Остальные 70% выходят вместе с фекалиями, тем самым, создавая идеальную, богатую питательными веществами почву для выращивания чая. "Панды подобны машине, которая штампует органическое удобрение", признался Янши британскому новостному каналу Sky News."Я просто хочу донести до людей всего мира послание превращения отходов в нечто полезное, и показать культуру переработки и использования органических удобрений. Я благодарю небо и землю за то, что благословили нас на этот экологический чай".

С 2012 года самый дорогой чай в мире Panda dung tea экспортируется по всему миру, и стоит он $3500 за 50 гр. (16 чашек).

Примечательно, что во время сбора чайного сырья работники чайной компании Янши одеты в одежды с элементами костюмов панды.

(2641)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку