Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Легенда о чае Те Гуань Инь

Легенда о чае Те Гуань Инь
13.02.2023

Как и в большинстве легенд, повествующих о людях с благочестивой верой в душе, легенда о чае Тегуаньинь также связана с глубоко набожным человеком, получившим за все свои благодеяния подарок от бога.
Тегуанинь  в переводе с китайского означает Богиня Милосердия, а эта история произошла во времена династии Цин. Подросток по имени Вэй и вся его семья были убежденными буддистами. Рядом с его домом стоял ветхий храм; Вэй каждый день подносил  чай и благовония статуе Богини в этом храме. Кроме этой скромной дани, большего для храма он сделать не мог, так как был очень беден.

Гуаньинь (Богиня Милосердия) была тронута такой душевной заботой. Однажды ночью Гуаньинь явилась Вэю во сне и подвела его к чайному дереву. Гуаньинь сказала, что это чайное дерево Син. Оно требует особой заботы, и в награду за это  может принести не только состояние, но и большую пользу  здоровью людей.

На следующее утро Вэй проснулся, пошёл в горы и действительно нашёл там чайное дерево. Из листьев этого дерева, которые источали благоухающий аромат орхидей и который сильно отличался от других видов чая, он приготовил чудесный чайный напиток.

Этот чай стал популярен и сделал Вэя богатым. Люди хотели назвать чай именем подростка. Но Вэй был набожным, верующим и скромным человеком. Он решил дать название чаю Гуанинь. А из-за того, что во время обработки его обжаривали в железной ёмкости, листья по внешнему виду тоже напоминали железо. Так появился чай с названием Те (железо) Гуаньинь - Железная Богиня Милосердия, 

(616)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку