Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

Как купить чай в Китае?

07.02.2021
Покупать чай в Китае - все равно что покупать хорошее вино дома. Вам нужно узнать о свойствах различных чаев, а затем попробовать их на вкус. В конце концов, вкус - это все, что вам нужно. Чай, который вам нравится больше всего, лучший чай для вас. К сожалению, у многих посетителей чайных магазинов нет времени узнавать о тонкостях чая, когда они путешествуют по Китаю.Но нет причин расстраиваться по этому поводу, так как многие китайцы тоже не очень хорошо разбираются в чае, но они знают, что им нравится. 

Купить чай в Китае можно повсюду, от уличных рынков до супермаркетов, от чайных домиков до чайных торговых центров. Чем дороже магазин, тем дороже будет чай, даже если он не лучше того, что вы найдете на уличном рынке. 

Чай - это своего рода региональный продукт в Китае. Большинство известных китайских чаев названы в честь района их производства, например, чай Лунцзин Западного озера  или Хуаншань Маофэн. Чай из разных мест обладает только присущими ему уникальными свойствами.

 Самый дешевый чай будет продаваться в уличных киосках и супермаркетах, но гораздо интереснее покупать чай в чайных домиках или чайных магазинах. Это потому, что вы сможете попробовать этот продукт. На чайных  плантациях Китая вам также предложат дегустацию. 
В то время как многие посетители могут купить чай в сувенирном магазине или на угловом рынке своего отеля, преданные любители чая направятся в чайный центр. В Пекине это Чайная улица Маляньдао - один из лучших чайных рынков столицы. В Шанхае они направляются на Чайный рынок Тяньшань. 

Чай подается в любом ресторане, поэтому, если вы найдете вкус, который вам нравится, попросите своего официанта написать название на китайском языке, чтобы вы использовали его при посещении чайного магазина.

 Когда заходите в чайный магазин, можете попросить персонал дать вам попробовать несколько образцов, чтобы решить, что купить. Вас посадят за небольшой стол и приготовят чай в маленьких чайничках, а затем нальют глоток или два заваренного чая в крошечные пиалы, чтобы вы могли попробовать. Количество чаев, которые вы можете попробовать, не ограничено.

                   Чайный магазинчик       чайная лавка
  Рассыпной чай обычно поставляется на чайные рынки и чайные магазины  в бочонках, а для покупателей на витрины выкладывают небольшое количество. Покупая таким образом чай, любители чая могут оценить его качество. Прессованный чай или чайные брикеты плотно прессуются. В древние времена люди прессовали чай для лучшей транспортировки в горных районах западного и юго-западного Китая, особенно на древнем  конном чайной пути. Прессованный чай было легче сохранить, когда были недоступны современные упаковочные материалы и технологии. 
 
Чаи высшего сорта состоят из цельных листьев, а ломанные чайные листья являются признаком чая более низкого качества. Рассыпные чаи также выпускаются в ярких, красиво оформленных пакетах из фольги, или банках, которые иногда более привлекательны, чем чай внутри. 

Цены на китайский чай очень разнятся. Вы можете купить чай, заплатив за упаковку всего  10 юаней, но не ожидайте, что он будет качественным. На самом деле он может быть больше похож на опилки, чем на чай! Минимальная цена за чай в супермаркете не менее 30 юаней за 50 гр. В чайном магазине или торговом центре вы можете в конечном итоге заплатить за тот же чай минимум 100 юаней.
Как только вы захотите купить чай, который вам нравится, не забудьте поторговаться, чтобы получить лучшую цену. Для начала продавцы обычно называют иностранцам цену, которая может быть в три-четыре раза выше, чем они сказали бы одному из своих соотечественников. 

Если вы затрудняетесь с подсчётом, передавайте карманный калькулятор продавцу, показывая приемлемую для вас цену, пока оба не будете удовлетворены сделкой. Помните, что вы будете торговаться в китайских юанях. Возьмите с собой носителя китайского языка. Продавцы в чайных магазинах и торговых центрах не всегда могут говорить по-английски, поэтому, если вы возьмете с собой человека, говорящего по-китайски, у вас будет больше шансов получить то, что вам нужно.
 


 

(2353)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку