Китайский чай интернет-магазин
интернет - магазин китайского чая
Качественный чай напрямую с плантаций
0
Вход

10 знаменитых чаев Китая

05.02.2016

На протяжении всей современной истории рынка китайского чая время от времени  появляется список известный  как Чжун Го Ши Дa Мин Ча 中国 十大 名茶 - "10 знаменитых чаев Китая». Такой список действительно существует и не в единственном числе. На протяжении последних ста лет в той или иной форме их появлялось большое количество. Государственные сельскохозяйственные бюро, бизнес-ассоциации и журналы публиковали свои собственные версии 10 знаменитых чаев Китая, и  каждый список отражал стандарты и предпочтения своего времени. Более того, в Китае -  двадцать одна чайная провинция, и каждая из них поощряет свой собственный список местных известных чаев. Нужно признать, что на сегодняшний день  более тысячи чаев  Поднебесной  производятся в соответствии с высокими стандартами качества. Поэтому, в свете огромного количества высококачественного чая в Китае, сегодня  списки предыдущих лет считаются отправной точкой при  составлении того или иного нового списка.

Критерии.

Для того, чтобы чай появился в одном из этих списков,  он должен,  как правило,  иметь один или более  следующих признаков:

1. Когда-то  предназначался в качестве дани императорскому двору (напр. Лунцзин).

2. Имеет особую форму, вкус и аромат, легко отличимый от других видов (напр.  Лю Ань Гуа Пянь).

3. Получал  признание в национальных или международных соревнованиях (напр. Тай Пин Хоу Куй).

4. Произведён  из сырья  обычного чайного куста, который получил широкомасштабное  распространение (напр. Те Гуань Инь).

(2331)
Будем благодарны за оставленный отзыв, комментарий
Текст отзыва*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
добавить картинку